Какой должна быть толщина стенок металла тепличного каркаса?

Часто люди интересуются, какова должна быть толщина стенок труб, используемых при изготовлении каркаса для теплицы? Но большинство из них не знает, как именно измерить такой параметр, поэтому верят слову реализатора. При этом, интересуюсь одной и той же трубой у нескольких продавцов, они получают разные ответы. Одни заявляют, что толщина стенок металла составляет 1,5 мм., а другие говорят, что она равна 2 мм. Где истина?

В реальности такая толщина, как 1,5 - 2 мм., учитывая наш опыт, никогда не используется при производстве садовых теплиц.

В итоге из-за невозможности определить правильно толщину стенок труб, люди покупают теплицы, при изготовлении которых использовались трубы со стенками металла толщиной около 0,45 мм., что просто недопустимо.

Покупатель должен внимательно посмотреть на дуги каркаса теплицы. Если они изготовлены из тонкой стали, то будут видны неровности и заломы. А такие ветхие каркасы не держат даже саморезы, что уже говорить про прочность конструкции.

Но есть ещё худшие случаи, когда трубу, размер который должен быть 20×20, заменяют армянским вариантом 17×17. Мы никогда не делаем ничего подобного и для каркасов производимых нами теплиц, используем исключительно сталь, стенки которой толщиной не менее 0,9-1,2 мм. Поэтому если вам нужна прочная, надёжная и долговечная теплица, позвоните в нашу компанию и опытный менеджер посоветует вам модель, не требующую особого ухода в зимний период года. Среди наиболее хорошо зарекомендовавших себя теплиц, можем выделить модель «Капельку», «Основу» и линейку теплиц «Рублёвская», при изготовлении которых используется поликарбонат премиум класса ЗГТ.