Ягоды в теплице

Мы привыкли выращивать в теплицах овощи, а вот об урожае ягод редко кто задумывается. Почему бы не использовать теплицу с этой целью?

Тепличные условия весьма благоприятны для созревания плодов. Потому покупатели всё чаще отдают предпочтение сооружению защитных условий. Теплица защитит от атак насекомых и птиц, температурных колебаний, ветра. За ягодами намного проще ухаживать в теплице, чем на незащищённых земельных участках.

В Вологодской области, например, садоводы получили урожай клубники на тридцать дней раньше в теплице. Отличный результат! На открытых грунтах ждать пловов пришлось бы на месяц дольше. Первый урожай был собран в мае. Клубника пользуется спросом у покупателей независимо от возраста. Её любят и малыши, и люди среднего возраста, и пенсионеры. Ведь нет ничего вкуснее свежей ароматной ягоды! Десерты с клубникой являются фаворитами на любом столе!

Выращивание в тепличных условиях позволяет раньше получить хороший урожай, продлить период плодоношения. Тепличная ягода получается слаще той, что выращена в открытом грунте.

Хорошие результаты даёт также выращивание голубики в тепличных условиях.

Выращивали ли вы что-то необычное в теплице? Поделитесь опытом в комментариях.